1. VC Wiesbaden

facebooktwitteryoutubegoogle pluscalovo

U16III mittel

Name Größe Jahrgang Position
Laura Emily Büchling   2002  
Alina Dzaferovic   2002  
Lena Kuhlmann   2004  
Greta Mayer   2003  
Isabelle Morales   2003  
Dana Niemann   2004  
Magdalena Toloczko   2002  
Valentina Urumaz
  2002  
       

 

Kontaktperson

Trainer

Steffen Wagner

 

 

Rahmenspielplan

U16 - Jahrgang 2000 und jünger Datum Turnierort
1. Spieltag     
2. Spieltag    
3. Spieltag    

Zurück zur Übersicht der Jugend-Mannschaften

 

U16 III mittel

Name Größe Jahrgang Position
Nathalie Konrath   2002 Zuspiel
Anne Hauck   2002 Zuspiel
Pauline Bietau   2004 Zuspiel
Leah Schwerdtfeger   2003 Zuspiel
Marit Brink   2002 Mittelblock
Anastasia Cekulaev   2003 Mittelblock
Jula Neuendorf   2002 Diagonal
Chiara Escher   2004 Mittelblock
Nieke Stock   2002 Mittelblock
Lena Stiefvater   2002 Mittelblock
Lara Erdmann   2003 Annahme/Außen
Annika Hopp   2004 Diagonal
Ronja Bieberstein   2002 Mittelblock
Liv Dahmen   2004 Annahme/Außen
Antonia Banemann   2002 Annahme/Außen
Charlotte Khayyer   2003 Annahme/Außen
Antonia Lange   2002 Annahme/Außen
Zoé Fach   2003 Annahme/Außen
Fee Kube   2002 Annahme/Außen
Elisa Klier   2004 Mittelblock
Vivia Minor   2002 Diagonal
Sarah Ganschow   2004 Annahme/Außen
       
       

 

Kontaktperson

Trainer

Wofram Bietau

Arne Kramer

 

Rahmenspielplan

U16 - Jahrgang 2002 und jünger Datum Turnierort
1. Spieltag 02.10.2016  
2. Spieltag 05.11.2016  
3. Spieltag 14.01.2017  
Quali Hessenmeisterschaft  05.02.2017  
Hessenmeisterschaft 25.02.2017  Wiesbaden
Südwestdeutsche Meisterschaft 18.03.2017  
Deutsche Meisterschaften 13./14.05.2017  

Zurück zur Übersicht der Jugend-Mannschaften

 

 

U16II S2015 16 g

Name Größe Jahrgang Position
Ronja Marie Biberstein   2002  
Anastasia Cekulaev   2003  
Zoé Fach   2003  
Charlotte Khayyer   2003  
Fee Julie Kube   2002  
Antonia Lange   2002  
Vivia Minor   2002  
Jula Neuendorf   2002  
Lena Stiefvater   2002  
Hannah Young   2002  
       
       
       

 

Kontaktperson

Trainer Arne Kramer

 

Rahmenspielplan

U16 - Jahrgang 2000 und jünger Datum Turnierort
1. Spieltag  19.09.2015  
2. Spieltag 03.10.2015  
3. Spieltag 07.11.2015  
Quali Hessenmeisterschaft 05.12.2015  
Hessenmeisterschaft 30.04.2016  

Zurück zur Übersicht der Jugend-Mannschaften

 

Platin & Gold Partner des VC Wiesbaden

Volleyballdirekt

vbl logo 80x88dvv logo 120x88hvv logo 80x88

Unsere Spielstätten

Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Platz der Deutschen Einheit 5
65185 Wiesbaden

Routenplanung Google Maps

Sporthalle am 2. Ring
Konrad-Adenauer-Ring 45-55
65187 Wiesbaden

Routenplanung Google Maps