1. VC Wiesbaden

facebooktwitteryoutubegoogle pluscalovo


Damen8 Team

 

Name Größe Jahrgang Position
Stella Diefenbach   2005  
Pauline Dieroff   2004  
Clara Doepgen   2005  
Judith Löffler   2005  
Anna Marleaux   2005  
Tizia Röser   2005  
Johanna Rosmanith   2005  
Luise Stiefvater   2004  
       

Kontaktperson und Trainingszeiten 

Trainer Lubos Vedrödy

Arne Kramer

 

Training Dienstag
Mittwoch
Freitag
17:00 - 19:00 Uhr (Sporthalle am Platz d. Dt. Einheit)
17:00 - 19:00 Uhr (Sporthalle am Platz d. Dt. Einheit)
17:00 - 19:00 Uhr (Sporthalle am Platz d. Dt. Einheit)

hvv-ergebnisse

Zurück zur Übersicht der Damen-Mannschaften

 

 

Damen9 Team

 

Name Größe Jahrgang Position
Lilly Bietau  151,1 2006  
Helvi Brix  153,6 2005  
Anna-Lena Clausen  173,7 2005  
Laila Fey  174,3 2004  
Leni Fischer  171,3 2005  
Karolina Herba  165 2005  
Julia Hergenröder 162,3  2005  
Greta Martin  152,6 2006  
Sophie Pieta  162,3 2005  
Katie Ruitenberg  154 2005  
Alev Sürek  159 2006  
Beele Wieczorek  168 2005  
Emily Dicks  159,5 2004

 

Helen Reimann   2004  
Valeriya Scheludkowa 165,9 2004  
Clara Schleiff 173,9 2004  
Alexa Richter 161 2005  

Kontaktperson und Trainingszeiten 

Trainer

Arne Kramer

 

Training Dienstag
Mittwoch
Freitag
17:00 - 19:00 Uhr (Sporthalle am Platz d. Dt. Einheit)
17:00 - 19:00 Uhr (Sporthalle am Platz d. Dt. Einheit)
17:00 - 19:00 Uhr (Sporthalle am Platz d. Dt. Einheit)

hvv-ergebnisse

Zurück zur Übersicht der Damen-Mannschaften

 

 

 Damen10 mittel

Name Größe Jahrgang Position
Victoria Boxhorn   2005  
Emily Dicks   2004  
Gloria Goldmann   2005  
Ada Özden      
Helen Reimann   2005  
Alexa Richter   2005  
Clara Schleiff   2004
Valeriya Scheludkowa   2004  
       
       
       
       
       

Kontaktperson und Trainingszeiten 

Trainer

 

 
Training Montag
Donnerstag
18:00 - 20:00 Uhr (Schuhmannschule)
18:00 - 20:00 Uhr (Schuhmannschule)

hvv-ergebnisse

Zurück zur Übersicht der Damen-Mannschaften

 

 

Damen7 Team

Name Größe Jahrgang Position
Annabelle Beumers   2003  
Ronja Bieberstein   2002  Mittelblock
Alina Dzaferovic   2002  
Charlotte Khayyer   2003 Annahme / Außen
Kaya Kroecker   2004  Libera
Greta Mayer   2003  
Vivia Minor   2003 Diagonal
Isabelle Morales   2003  
Alina Müller   2001 Diagonal
Leah Schwerdtfeger   2003 Zuspiel
Magdalena Toloczko   2002  
Valentine Uyumaz   2002  
       
       

 

Kontaktperson und Trainingszeiten 

Trainer Arne Kramer


Training Dienstag
Donnerstag
Freitag
18:00 - 20:00 Uhr (Humboldt-Schule)
18:00 - 20:00 Uhr (Schumann-Schule)
18:00 - 20:00 Uhr (Sporthalle am 2. Ring)
     

 

hvv-ergebnisse

Zurück zur Übersicht der Damen-Mannschaften

 

 

D6 Team

Name Größe Jahrgang Position
Pauline Bietau   2004 Zuspiel
Viola Braun   2004 Universal
Emma Burda     Zuspiel
Liv Dahmen   2004 Libero
Chiara Escher   2004 Mittelblock
Sarah Ganschow   2004 Annahme / Außen
Cora Hinze   2004 Annahme / Außen
Annika Hopp   2004 Diagonal / Außen
Jette Kleymann   2004 Diagonal
Elisa Klier   2004 Mittelblock
Diana Schumakowa   2004 Universal
Theresa Suck   2005 Universal

 

Kontaktperson und Trainingszeiten 

Trainer

Arne Kramer

Wolfram Bietau

 

Training Montag
Mittwoch
Donnerstag

18:00 - 20:00 Uhr (Sporthalle am 2. Ring)

17:00 - 19:00 Uhr (Sporthalle am Platz d. Dt. Einheit)

17:00 - 19:00 Uhr (Sporthalle am 2. Ring)

     

 

hvv-ergebnisse

Zurück zur Übersicht der Damen-Mannschaften

 

 

15 0522a foto detlef gottwald klein

Name Größe Jahrgang Position
Marit Brink   2002 Diagonal / Mittelblock
Lara Erdmann   2003 Annahme / Außen
Zoé Fach   2003 Diagonal / Mittelblock
Anne Hauck   2002 Zuspiel
Fee Kube   2002 Außen / Libera
Jula Neuendorf   2002 Diagonal / Außen
Lena Stiefvater   2002 Mittelblock
Nieke Stock   2002 Mittelblock
       

 

Kontaktperson und Trainingszeiten 

Trainer Arne Kramer

Training Montag
Mittwoch
Donnerstag
18:00 - 20:00 Uhr (Sporthalle am 2. Ring)
18:00 - 20:00 Uhr (Sporthalle am 2. Ring)
17:00 - 19:00 Uhr (Sporthalle am Platz der Dt. Einheit)

 

hvv-ergebnisse

Zurück zur Übersicht der Damen-Mannschaften

 

 D4 Bild klein

 

Name Größe Jahrgang Position
Anna Eidenmüller   1993 Mittelblock
Nina Jürgens     Mittelblock
Yvonne Gutte   1985 Zuspiel, Diagonal
Natscha Haack   1989 Libera
Annika Hirt   1999 Mittelblock
Svenja Kock   1995 Zuspiel
Liv Kürschner 168 cm 2000 Libera
Anna Lemmer   1990 Annahme / Außen
Lisa Merzbach 172 cm 1999 Annahme / Außen
Mounira Meyer   1996 Diagonal, Außenangriff
Luisa Zeitel   1988 Annahme / Außen

 

Kontaktperson und Trainingszeiten 

Trainer

Samuel Schoele

Training Dienstag
Donnerstag
20:00 - 22:00 Uhr (Sporthalle am 2. Ring)
20:00 - 22:00 Uhr (Sporthalle am 2. Ring)

 

hvv-ergebnisse

Zurück zur Übersicht der Damen-Mannschaften

 

 

D3 foto detlef gottwald klein

Name Größe Jahrgang Position
Matylda Bartoszewska 180 cm 2000 Mittelblock
Alicia Heimbach 184 cm 2001 Mittelblock
Anna Koptyeva 180 cm 2000 Diagonal
Valeria Krause 172 cm 2000 Libero
Victoria Lehmann 179 cm 2001 Annahme / Außen
Yasemin Lotz 170 cm 2000 Annahme / Außen
Celine Loy 173 cm 2003 Annahme / Außen
Kim Pralle 180 cm 2000 Mittelblock
Luisa Schild 176 cm 2000 Zuspiel
Melissa Schröder 190 cm 2000 Mittelblock
Jana Schwarzer 182 cm 2001 Diagonal
Angelina Schwarzkopf 178 cm 2000 Annahme / Außen
Lilli Weinheimer 173 cm 2001 Annahme / Außen

 

Kontaktperson und Trainingszeiten 

Trainer Raimund Jeuck
Training  Montag
Mittwoch
Freitag
18:00 - 20:00 Uhr (Sporthalle am 2. Ring)
18:00 - 20:00 Uhr (Sporthalle am 2. Ring)
18:00 - 20:00 Uhr (Sporthalle am 2. Ring)

 

hvv-ergebnisse

 

Zurück zur Übersicht der Damen-Mannschaften

 

Platin & Gold Partner des VC Wiesbaden

Volleyballdirekt

vbl logo 80x88dvv logo 120x88hvv logo 80x88

Unsere Spielstätten

Sporthalle am Platz der Deutschen Einheit
Platz der Deutschen Einheit 5
65185 Wiesbaden

Routenplanung Google Maps

Sporthalle am 2. Ring
Konrad-Adenauer-Ring 45-55
65187 Wiesbaden

Routenplanung Google Maps